02.09.2013 19:18

11224

2

1313

Игра состоялась 28 августа на футбольном поле стадиона "Локомотив" в Иркутске. Матч был посвящен 50-летней годовщине успешного выступления иркутян на первенстве СССР по футболу в 1963 году в Калининграде. На поле вышли подопечные известного футбольного тренера Александра Веденеева и сборная правительства Иркутской области.

В состав команды ветеранов футбола вышли Николай Буторин, Сергей Бобовской, Василий Савин, Александр Кондрашин и другие. В качестве болельщиков на матче присутствовали игроки, участвующие в первенстве СССР по футболу в Калининграде - это Владимир Бутырин, Владимир Махов, Борис Серов, Александр Струнин и Валентин Негодайло.

Матч с первых минут складывался упорно, забить могли как одни, так и другие. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме значительно успешнее в атаке действовали футболисты сборной правительства. Они-то и победили во встрече. Итоговый результат был зафиксирован на табло - 4:2.

Напомним, 28 августа 1963 года состоялось первенство СССР по футболу. Иркутскую область на этих соревнованиях представляли юные спортсмены - воспитанники известного тренера Александра Веденеева. Иркутяне с успехом выступили на чемпионате, опередив соперников из Москвы, Риги и Тбилиси. По итогам соревнований представители нашего региона стали бронзовыми призерами.